English (Missiles and Rockets)
non line-of-sight missile [correct]
CONT: The MMEVs [Multi-Mission Effects Vehicles] will be capable of firing the ADATS [Air Defence Anti-Tank System] missile as well as long-range anti-armour missile and a non line-of-sight missile.
French (Missiles et roquettes)
missile guidé par observation indirecte [correct, masculine noun]
CONT: Les VEMM [véhicules à effets multimission] seront capables de lancer les missiles ADATS [système d'arme antiaérien et antichar] ainsi que les missiles antiblindés longue portée et les missiles guidés par observation indirecte.