English (Units (Regular Force, Armed Forces); Air Forces)
2 Canadian Air Division [correct]; 2 Cdn Air Div [correct]
OBS: 2 Canadian Air Division; 2 Cdn Air Div : term and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces(Air Command, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces aériennes)
2e Division aérienne du Canada [correct, feminine noun]; 2 DAC [correct, feminine noun]
OBS: 2e Division aérienne du Canada; 2 DAC : titre et forme abrégée d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes (Commandement aérien, Winnipeg).
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre 2 se place en exposant.