English (Units (Regular Force, Armed Forces); Air Forces)
Wing Readiness Training Flight [correct]; WRTF [correct]
OBS: Wing Readiness Training Flight; WRTF : title and abbreviation to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces(Air Command, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées); Forces aériennes)
Escadrille d'instruction en disponibilité opérationnelle de l'escadre [correct, feminine noun]; EIDOE [correct, feminine noun]
OBS: Escadrille d'instruction en disponibilité opérationnelle de l'escadre; EIDOE : titre et abréviation d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes (Commandement aérien, Winnipeg).