English (Aeroindustry)
all-weather air defense missile system [correct]
CONT: U. S. Army technicians and other key personnel who will serve as U. S. Roland instructors have completed their training on how to operate and maintain the all-weather air defense missile system.
French (Constructions aéronautiques)
système de missile de défense aérienne tout-temps
CONT: Les techniciens et cadres de l'U.S. Army qui serviront d'instructeurs pour le Roland américain ont achevé leur formation à l'utilisation et à la maintenance de ce système de missile de défense aérienne tout-temps.