English (Statutes and Regulations (Air Transport); Surveillance and Formalities (Air Transport))
forecast display; display flight forecast
OBS: Purpose : to display information giving the operating status on all legs for an Air Canada flight on a specified day.
French (Réglementation et législation (Transp. aérien); Contrôles et formalités (Transport aérien))
affichage des annonces [masculine noun]; affichage des prévisions sur le sol [masculine noun]
OBS: But : afficher les données sur le déroulement de tous les tronçons d'un vol d'Air Canada à une date donnée.