English (Drying Equipment (Air Cond. and Heating); Wood Drying)
external-fan kiln [correct]
DEF: A forced-draught kiln equipped with an external fan or fans often located in the control room and with a duct system for the distribution of air.
French (Étuves et séchoirs (Cond. de l'air et chauffage); Séchage du bois)
séchoir à ventilateur externe [correct, masculine noun]; séchoir à ventilateurs externes [correct, masculine noun]
DEF: Séchoir à ventilation forcée, équipé soit avec un ventilateur situé à l'extérieur, soit avec des ventilateurs groupés dans une salle de contrôle avec un système de distribution de l'air.
Spanish (Secadores (Acondicionamiento de aire y calefacción); Secado de la madera)
secadero con ventilación externa [masculine noun]