English (Mail Pickup and Distribution; Postal Correspondence; Shipping and Delivery)
parcel service [correct]
DEF: [A postal] service [for the] handling [and distribution of] parcels either by air or surface.
French (Levée et distribution du courrier; Objets de correspondance (Postes); Expédition et livraison)
service de colis [correct, masculine noun]
DEF: Service postal [pour le traitement et] la distribution de colis par voie aérienne ou de surface.