English (Airborne Forces)
drop speed [correct]
OBS: Detailed information concerning flight formations, drop altitudes and drop speeds are contained in Joint Directive 126/63, and Transport Air Support Operating Procedures Aircrew.
French (Forces aéroportées)
vitesse au moment du largage
OBS: Les renseignements détaillés concernant les formations de vol, l'altitude et la vitesse au moment du largage figurent dans la Joint Directive 126/63 et dans les méthodes portant sur l'appui aérien des opérations aéroportées (équipages de vol).