English (Printing Machines and Equipment)
thermal combustion incinerator [correct]
CONT: The heatset facility on the Continent encompasses a Dual-Dry III high-performance hot-air dryer, a chill roller stand, silicone unit, web aligner and colour/cut-off register controls for multi web operation, a chilling unit and thermal combustion incinerator for solvent-laden air.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
épurateur thermique [correct, masculine noun]
CONT: L'équipement heatset de la KBA Continent comprend un sécheur à air chaud hautes performances Dual-Dry III, un refroidisseur, un siliconeur, un guide-bande ainsi qu'une régulation des registres de couleur et de coupe pour plusieurs bandes. Il est complété par un groupe réfrigérant et un épurateur thermique qui assurent l'élimination des solvants dans les émissions.