French (Dessiccation (Techniques agricoles))
dessiccation [correct, feminine noun]
CONT: La dessiccation de l'air. Il s'agit de produire un air contenant un très faible poids de vapeur d'eau.
Spanish (Desecación (Técnicas agrícolas))
desecación [feminine noun]