English (Printing Machines and Equipment)
drying device [correct]
CONT: Three types of drying device for choice-hot air drying, UV [ultraviolet] curing, or a combination of hot air drying and UV curing.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
dispositif de séchage [correct, masculine noun]
CONT: Les cylindres sont ensuite chromés pour leur donner la dureté indispensable à l'impression sur rotative. Celle-ci est réalisée sur des rotatives Chambon 6 couleurs de plus de 40 m de long. Elle se déroule en continu avec un dispositif de séchage dans un compartiment où l'air est chauffé entre 40 et 80 ºC avec aspiration des solvants.