English (Vehicle Parking; Urban Planning)
car-parking area
CONT: Ample car-parking areas... are a basic element of every air terminal program.
French (Stationnement; Aménagement urbain)
parking voitures [masculine noun]
CONT: Les réseaux de surveillance aérogare sont à la disposition des services de sécurité et des services intérieurs [...] ils surveillent surtout les parkins voitures Orly-Sud et Ouest.