English (Household Cleaning and Maintenance)
sanitized air diffuser [correct]
OBS: A motor, fan and heating element outside of the wash chamber circulate sanitized electrically heated air.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
diffuseur d'air aseptisé [masculine noun]
DEF: Dispositif qui consiste en un ventilateur et un élément de chauffe faisant circuler de l'air aseptisé dans la cuve.
OBS: Un moteur séparé, un ventilateur et un élément de chauffe situés à l'extérieur de la cuve de lavage font circuler dans la cuve de lavage de l'air aseptisé, chauffé à l'électricité.