English (Pollution (General))
re-suspension of particulate matter [correct, standardized]
OBS: re-suspension of particulate matter : term standardized by Environment Canada and the Translation Bureau for use in the Air Pollutant Emission Inventory Report.
French (Pollution (Généralités))
remise en suspension de matières particulaires [correct, feminine noun, standardized]
OBS: remise en suspension de matières particulaires : terme normalisé par Environnement Canada et le Bureau de la traduction dans le cadre de l'Inventaire des émissions de polluants atmosphériques.