English (Parks and Botanical Gardens)
outdoor camping
CONT: ... a recreational area with outdoor camping facilities might be next to a proposed site of an industrial operation which could have noise and air emissions associated with a 24-hour operation.
French (Parcs et jardins botaniques)
camping en plein air [masculine noun]
CONT: (...) une aire récréative dotée d'installations pour le camping en plein air, peut fort bien se trouver tout près d'un terrain où l'on projette de mettre en place une installation industrielle qui pourrait être une source de bruits et d'émanations vingt-quatre heures sur vingt-quatre.