English (Paints and Varnishes (Industries))
structural steel finish [correct]
CONT: CILUX structural steel finishes, 4405 line. Air dry alkyd enamels for exterior structural steel painting, i. e. bridges, water towers, storage tanks, highway guard rails and other industrial installations.
French (Peintures et vernis (Industries))
couche d'habillage [correct, feminine noun, standardized]
CONT: Lorsque la couche de finition présente un caractère décoratif marqué, il est admis, notamment dans le cas de structures métalliques industrielles, de l'appeler couche d'habillage.
OBS: couche d'habillage : terme normalisé par l'AFNOR.
OBS: Contexte reproduit avec la permission de l'AFNOR.