English (Intelligence (Military); Target Acquisition)
target status board [correct, NATO, standardized]
DEF: A wall chart maintained by the air intelligence division of the joint operations centre [that] includes target lists, locations, priority, and status of action taken.
OBS: It may also include recommended armament and fusing for destruction.
OBS: target status board: term and definition standardized by NATO.
French (Renseignement (Militaire); Acquisition d'objectif)
tableau de situation d'objectifs [correct, masculine noun, NATO, standardized]
DEF: Tableau mural rempli et mis à jour par la partie «Renseignements air» d'un centre d'opérations combinées [qui] comprend les listes d'objectifs, les situations géographiques, la nature et la priorité des décisions prises.
OBS: Il peut également englober l'indication de l'armement et de la fusée recommandée pour la destruction.
OBS: tableau de situation d'objectifs : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Inteligencia (militar); Adquisición del objetivo)
cuadro de situación de objetivos [correct, masculine noun]
DEF: Cuadro mural, puesto al día por la división de inteligencia aérea del centro de operaciones conjunto. Incluye lista de objetivos, localización, prioridades y las decisiones tomadas sobre ellos. Puede incluir también armamento recomendado para batirlo y tipo de espoleta para su destrucción.