English (Air Transport)
executive air services
CONT: for goods reasons, the European air taxi companies prefer to be called executive air services
French (Transport aérien)
services aériens d'affaires [masculine noun]
CONT: Les avions-taxis, les services aériens d'affaires étaient déjà fort développés aux É.-U. avant que des efforts sérieux et des investissements ne soient faits en Europe