English (Commercial Aviation)
executive air service
CONT: For goods reasons, the European air taxi companies prefer to be called executive air services.
French (Aviation commerciale)
service aérien d'affaires [masculine noun]
CONT: Les avions-taxis, les services aériens d'affaires étaient déjà fort développés aux É.-U. avant que des efforts sérieux et des investissements ne soient faits en Europe.