English (Statutes and Regulations (Air Transport))
specialty air carrier [correct]
CONT: ... specialty air carriers(e. g. air taxi, low-cost carriers, etc.) ;...
French (Réglementation et législation (Transp. aérien))
transporteur aérien spécialisé [correct, masculine noun]
CONT: [...] transporteurs aériens spécialisés (p. ex. taxi aérien, transporteurs à faibles coûts, etc.); [...]