English (Air Transport; Air Terminals)
inbound passenger [correct]; arriving passenger [correct]
DEF: A passenger arriving at the terminal by air.
French (Transport aérien; Aérogares)
passager à l'arrivée [correct, masculine noun]
CONT: Partant des accès et se dirigeant vers les pistes, le passager au départ traverse le bâtiment d'Est en Ouest; le passager à l'arrivée en sens inverse, d'Ouest en Est. [Bale-Mulhouse]
Spanish (Transporte aéreo; Terminales aéreas)
passajero de llegada [correct, masculine noun]; pasajero que llega [correct, masculine noun]