English (Engineering Tests and Reliability; Aeronautical Engineering and Maintenance; Air Materiel Maintenance)
full card air test [correct]
OBS: full card air test : term to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie); Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel de l'air)
vol d’essai selon une fiche complète [correct, masculine noun]
OBS: vol d’essai selon une fiche complète : terme d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.