English (Air Traffic Control)
ATC organized track [correct]
OBS: ATC :air traffic control.
French (Circulation et trafic aériens)
route organisée ATC [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: ATC : contrôle de la circulation aérienne.
OBS: route organisée ATC : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.