English (Air Traffic Control)
Regional Training Superintendent
CONT: This is the title of a position relating to the training of air traffic control personnel in Canada.
French (Circulation et trafic aériens)
Surintendant régional - formation et promotion des carrières
OBS: Ce terme est employé au sein de Transports Canada.
OBS: Le terme obtenu par l'auteur de cette fiche n'avait ni tiret, ni virgule après le mot «régional». Une telle séparation s'impose, cependant.