English (Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Braking Devices (Mechanical Components))
instructional air brake board [correct]; IABB [correct]; air brake board [correct]
OBS: A training aid utilized for road vehicle air brake instruction.
French (Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes); Freins (Composants mécaniques))
panneau de formation sur les freins pneumatiques [masculine noun]; PFFP [masculine noun]
OBS: Outil de formation utilisé dans les cours sur le fonctionnement des freins pneumatiques de véhicules routiers.