English (Air Freight)
IATA registered ULD
OBS: Please follow the examples below for inputting a shipment into ACCESS tendered to Air Canada in a IATA [International Air Transport Association] registered Shipper owned Non-Aircraft ULD.
French (Fret aérien)
unité de chargement enregistrée par l'IATA [feminine noun]
OBS: Veuillez suivre les exemples ci-dessous pour entrer dans le système ACCESS les données des expéditions en unités de chargement non aériennes enregistrées par l'IATA [Association du transport aérien international] et appartenant à l'expéditeur.