English (Aircraft Propulsion Systems)
turbine type power plant [correct]
OBS: For turbine type power plants using air as the anti-icing medium, engine anti-icing is contained under Air System.
French (Propulsion des aéronefs)
groupe propulseur à turbines
OBS: Dans le cas des groupes propulseurs à turbines utilisant l'air comme moyen d'anti-givrage, la protection du moteur contre le givrage est traitée au chapitre "Air".