English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Aircraft Systems)
ATM switch [correct]
OBS: ATM :air turbine motor.
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Circuits des aéronefs)
sélecteur ATM [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: ATM : moteur à turbine à air.
OBS: sélecteur ATM : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.