English (Trucking (Road Transport); Braking Systems (Motor Vehicles and Bicycles))
trailer service line [correct]
DEF: Brake line which transmits control air pressure from the towing vehicle to the towed vehicle.
French (Camionnage; Freins (Véhicules automobiles et bicyclettes))
conduite de service de véhicule remorqué [correct, feminine noun]
DEF: Canalisation reliée à une tête d'accouplement et servant à assurer le flux d'énergie requis pour la commande du freinage de service d'un véhicule remorqué.
Spanish (Transporte por camión; Frenos (Vehículos automotores y bicicletas))
línea de servicio del remolque [correct, feminine noun]
DEF: Conducto de transmisión de potencia del camión tractor al remolque.