English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
air blast cooling
OBS: Cooling by forced circulation of air at high velocity.
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
refroidissement par soufflage d'air [correct, masculine noun]; refroidissement par air soufflé [correct, masculine noun]
OBS: Refroidissement par circulation forcée d'air à grande vitesse.