English (Storage of Oil and Natural Gas; Oil and Gas Distribution Facilities)
scavenger tank [correct]
CONT: In most cases the line from the air vent is returned to the storage or scavenger tank to prevent spraying fuel into the surrounding area in case of a malfunction of the air release chamber.
French (Stockage du pétrole et du gaz naturel; Install. de distrib. (Pétrole et gaz naturel))
réservoir de reprise d'évacuation [masculine noun]
CONT: Dans la plupart des cas, une canalisation relie le purgeur au réservoir de stockage ou de reprise d'évacuation afin d'éviter toute dispersion de produit à l'extérieur en cas de mauvais fonctionnement de la chambre ou du purgeur.