English (Aeroindustry)
sump vent air
CONT: ... with the exception of the sump vent air and the low pressure seal leakage
French (Constructions aéronautiques)
air de mise en pression du carter d'huile [masculine noun]
CONT: seul est perdu l'air de mise en pression du carter d'huile et celui qui s'échappe des joints du système basse pression