English (Steelmaking)
multistage combustion [correct]
CONT: The vertical heating should be established by a multistage combustion by introducing combustion air and gas at different levels inside of the heating wall.
French (Élaboration de l'acier)
chauffage multi-étages [masculine noun]
CONT: Le chauffage dans le sens vertical du piédroit devrait consister en un chauffage multi-étages avec introduction de l'air et de gaz sur différents niveaux à l'intérieur du carneau de chauffage.