English (Heating; Air Conditioning and Heating)
transfer grille [correct]
DEF: A grille which permits air to flow from one space to another in an air-conditioning system.
French (Chauffage; Conditionnement de l'air et chauffage)
grille de transfert [feminine noun]
CONT: Les locaux de services sont maintenus en légère dépression avec extraction par ventilateur dans la salle des machines et grilles de transfert avec l'atrium.