English (Protection and Safety (Electrical Engineering); Real Estate)
emergency power system [correct]
CONT: A list of all equipment, systems, components and services for each building may be included : Heating, Ventilating and Air-Conditioning,... Emergency Power Systems, Communication Systems, Security Systems,...
French (Protection et prévention (Électrotechnique); Immobilier)
système électrique de secours [correct, masculine noun]
CONT: On pourra joindre une liste de l'ensemble de l'équipement, des systèmes, des éléments et des services pour chaque immeuble, à savoir : chauffage, aération et conditionnement de l'air, [...] systèmes électriques de secours, systèmes de communication, systèmes de sécurité [...]