English (Air Conditioning and Heating)
central air-handling apparatus [correct]; central station air handler
CONT: There are three principal types of central air-conditioning systems : all-air, all-water, and air-water. In the all-air system all return air is processed in a central air-handling apparatus.
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
centrale de traitement d'air [correct, feminine noun]
CONT: (...) schéma d'une installation climatique où l'on remarque: (...) la centrale de traitement d'air comportant généralement le ventilateur de soufflage et divers matériels pour le traitement de l'air (...) (caisson de mélange, filtres, batterie froide, batterie chaude, humidificateur, etc.); (...)