English (Tobacco Industry)
burley [correct]; Burley [correct]; burley tobacco [correct]; Burley tobacco [correct]
DEF: A thin-bodied air-cured tobacco grown mainly in Kentucky.
French (Industrie du tabac)
tabac Burley [correct, masculine noun]; Burley [correct, masculine noun]
CONT: Le Canada se classe parmi les 12 premiers pays producteurs de tabac et cultive cinq variétés principales : le tabac séché à la chaleur, le Burley, le tabac à cigare, le tabac brun et le tabac à pipe, qui est séché à l'air.