English (Types of Wood; Wood Products; Wood Sawing)
yard lumber [correct, North America]
DEF: Lumber of grades that are generally air-dried.
French (Sortes de bois; Produits du bois; Sciage du bois)
sciage pour parc de séchage [correct, masculine noun]
DEF: Bois scié qui est de la catégorie normalement séchée à l'air.
Spanish (Tipos de madera; Productos madereros; Aserradura de la madera)
madera desecada al aire [correct, feminine noun]