English (Cheese and Dairy Products)
drying [correct]
OBS: The air-drying of the cheese which allows the protective rind to develop.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
ressuyage [correct, masculine noun]; ressuage [correct, masculine noun]
DEF: Égouttage en hâloir des fromages à pâte molle après leur caillage et leur mise en moule.
OBS: Cette période, parfois dite «ressuage», s'achève sitôt que le fromage a atteint une forme évoquant ce que sera le fromage «adulte».