English (Mechanics)
air-over-hydraulic [correct, officially approved]
OBS: air-over-hydraulic : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Mécanique)
oléopneumatique [correct, officially approved]
DEF: Qui fonctionne à l'aide d'huile et d'un gaz comprimé.
OBS: oléopneumatique : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).