English (Air Transport)
air-to-ground transmission [correct]
OBS: Description of stations providing aeronautical mobile(...) navigation services [includes](...) frequencies used for(...) air-to-ground transmissions(...)
French (Transport aérien)
émission dans le sens air-sol
OBS: [Une] description des stations assurant un service mobile aéronautique [comprend les] (...) fréquences utilisées pour les émissions (...) dans le sens air-sol (...)