English (Torpedoes)
anti-submarine torpedo [correct]; ASTOR [correct]; anti-submarine warfare torpedo [correct]; ASW torpedo [correct]
CONT: The MH-60R [helicopter] is equipped with a highly sophisticated combat systems designed to employ Hellfire air-to-surface missiles and the Mark 54 anti-submarine torpedo.
French (Torpilles)
torpille anti-sous-marine [correct, feminine noun]; torpille ASM [correct, feminine noun]
CONT: Le personnel navigant était régulièrement évalué sur sa connaissance des mots-codes abrégés pour des éléments comme un sous-marin ennemi ou une torpille ASM en dépit du fait que la plupart n'avaient jamais transporté une torpille et encore moins lancé un tel engin.