English (Military Logistics; Airborne Forces)
airborne battlefield command and control centre [correct, NATO, standardized]; ABCCC [correct, NATO, standardized]
OBS: airborne battlefield command and control centre; ABCCC : designations standardized by NATO.
French (Logistique militaire; Forces aéroportées)
centre aéroporté de commandement et de contrôle du champ de bataille [correct, masculine noun, NATO, standardized]; ABCCC [correct, masculine noun, NATO, standardized]
OBS: centre aéroporté de commandement et de contrôle du champ de bataille; ABCCC: désignations normalisées par l'OTAN.