English (Airborne Forces)
airborne assault element [correct]; AB Aslt Elm [correct]
CONT: The Airborne Assault Element(AB Aslt Elm). This is made up of men and equipment which are parachuted or air-landed to seize the assault objectives and the initial airhead.
French (Forces aéroportées)
élément d'assaut aéroporté [correct, masculine noun]
CONT: L'élément d'assaut aéroporté. Cet élément comprend les hommes et l'équipement qui sont largués ou posés afin de prendre les objectifs de l'assaut ou la première tête de pont aérienne.