English (Military Organization; Electronic Warfare; Operations (Air Forces))
long range patrol airborne electronic sensor operator; LRP AES Op
OBS: long range patrol airborne electronic sensor operator : a qualification category.
French (Organisation militaire; Guerre électronique; Opérations (Forces aériennes))
opérateur de détecteurs électroniques aéroportés affectés aux aéronefs de patrouille à long rayon d’action [masculine noun]; Op DEA PLRA [masculine noun]; opérateur de capteurs électroniques aéroportés de patrouille à long rayon d’action [masculine noun]
OBS: opérateur de détecteurs électroniques aéroportés affectés aux aéronefs de patrouille à long rayon d’action : catégorie de qualification.