English (Electric Cables)
enhanced zonal analysis procedure [correct]; EZAP [correct]
DEF: [A] method of analyzing airplane zones, with an emphasis on wiring systems.
French (Câbles électriques)
procédure améliorée d'analyse de zones [correct, feminine noun]; EZAP [correct, feminine noun]
CONT: La procédure améliorée d’analyse de zones (EZAP) [...] est conçue pour [...] qu’une attention appropriée soit accordée aux installations de câblage électrique.