English (Aeroindustry)
landing capacity [correct]
CONT: This [procedure] enables the controllers to derive the landing capacity available at each terminal airport.
French (Constructions aéronautiques)
capacité d'accueil à l'atterrissage; capacité d'atterrissage
CONT: [Le] travail préparatoire permet aux contrôleurs d'en déduire une estimation de la capacité d'accueil à l'atterrissage de chaque aéroport.