English (Air Safety; Airfields)
airport security service [correct]
CONT: Passengers’ security control and security at aerodrome is covered by airport security service and these functions are provided by limited company "EVOR. L. "
French (Sécurité (Transport aérien); Aérodromes)
service de sécurité aéroportuaire [masculine noun]
CONT: La Chambre de Commerce du Canada recommande au gouvernement fédéral de réexaminer le montant excessif du droit pour la sécurité des passagers du transport aérien et de relier directement les coûts de la sécurité aéroportuaire au service de sécurité aéroportuaire fourni.