English (Air Transport)
airport equipment [correct]; airport support equipment [correct, standardized]
OBS: airport support equipment : term standardized by Environment Canada and the Translation Bureau for use in the Air Pollutant Emission Inventory Report.
French (Transport aérien)
équipement d'aéroport [correct, masculine noun]; matériel aéroportuaire [correct, masculine noun]; équipement aéroportuaire [correct, masculine noun]; équipement de soutien dans les aéroports [correct, masculine noun, standardized]; matériel de servitude aéroportuaire [correct, masculine noun]
OBS: équipement de soutien dans les aéroports : terme normalisé par Environnement Canada et le Bureau de la traduction dans le cadre de l'Inventaire des émissions de polluants atmosphériques.