English (Air Terminals)
three-level operation
CONT: If an airport is to handle large volumes of international and domestic passengers, a three-level operation might be justified.
French (Aérogares)
échange à trois niveaux [masculine noun]
OBS: Le système le plus simple place tous les locaux affectés à la fonction d'échange à un seul niveau, celui de l'aire de trafic et de l'esplanade d'accès.