English (National and International Security; Customs and Excise; Recording and Control Instrumentation; Baggage Handling)
baggage x-ray system
CONT: New customs inspection tools being acquired for Halifax :... Baggage x-ray system for our operations at Halifax International Airport...
French (Sécurité nationale et internationale; Douanes et accise; Appareils de contrôle et d'enregistrement; Traitement des bagages)
appareil de radioscopie pour les bagages [masculine noun]
CONT: [...] une liste d'outils d'inspection douanière mis en service cette année à Halifax par l'Agence des douanes et du revenu du Canada (ADRC) : [...] appareil de radioscopie pour les bagages pour nos opérations à l'Aéroport international d'Halifax [...]