English (Taxation; Foreign Trade)
Communication - Operations Plan
OBS: (...) an airport at which the "Communications-Operations Plan" of Customs flight notifications or aircraft from the United States into Canada is in effect.
French (Fiscalité; Commerce extérieur)
plan de communications et d'exploitations
OBS: (...) un aérodrome où fonctionne le "plan de communications et d'exploitations" pour la notification à la douane de l'envolée d'un aéronef partant des États-Unis pour le Canada.