English (General Warehousing)
corner marker
OBS: Marker used in supply depot aisle intersections to warn workers and equipment operators to avoid bumping stored materiel or warehouse aids.
French (Entreposage général)
signal de croisés
OBS: Repère utilisé à l'intersection des passages dans un dépôt d'approvisionnement pour empêcher les ouvriers et les préposés à l'équipement de se heurter au matériel entreposé.