English (Paleontology; Geochemistry)
paleoalteration [correct]; palaeoalteration [correct, Great Britain]
OBS: See record "alteration. "
French (Paléontologie; Géochimie)
paléoaltération [correct, feminine noun]
DEF: Altération des roches datant des périodes géologiques anciennes.
CONT: Sédimentation cénozoïque et paléoaltération.