English (IT Security; Information Processing (Informatics); Citizenship and Immigration)
integrity of documents [correct]
CONT: In addition to the capability to encrypt for confidentiality, some forms of public key cryptography also enable key holders to make their documents capable of subsequent authentication by using their private key to create a digital signature. This technique also ensures the integrity of documents and enables recipients to determine quickly if a message has been altered in any way during transmission.
French (Sécurité des TI; Traitement de l'information (Informatique); Citoyenneté et immigration)
intégrité des documents [correct, feminine noun]
CONT: Outre la capacité de chiffrer les données pour protéger leur caractère confidentiel, certaines formes de cryptographie à clé publique permettent également aux détenteurs de la clé d'authentifier par la suite leurs documents à l'aide d'une clé privée qui crée une signature numérique. Cette technique garantit également l'intégrité des documents et permet aux destinataires de déterminer rapidement si un message a été modifié de quelque façon que ce soit pendant la transmission.
Spanish (Seguridad de IT; Tratamiento de la información (Informática); Ciudadanía e inmigración)
integridad de los documentos [correct, feminine noun]
CONT: La integridad de los pasaportes es un factor significativo en la seguridad del sistema mundial de viajes, y la confianza en la integridad de los documentos de viaje de los Estados por parte de las autoridades de control fronterizo promueve la facilitación de las formalidades que exige dicho control.