English (Agricultural Economics; Farm Management and Policy; Grain Growing; Phraseology)
amended quota area [correct]
DEF: A single revision in the assigned quota areas which a producer may make prior to October 31, with the approval of the Canadian Wheat Board, altering his original quota area assignment made in his permit book application prior to the commencement of the crop year.
French (Économie agricole; Gestion et politique agricole; Culture des céréales; Phraséologie)
modification générale de l'assignation des superficies [correct, feminine noun]
DEF: Révision unique des superficies donnant droit aux contingents de livraison que le producteur peut effectuer avant le 31 octobre avec l'autorisation de la Commission canadienne du blé.
OBS: Par cette opération, le producteur modifie les superficies qu'il avait initialement assignées lors de sa demande de carnet de livraison avant le début de la campagne agricole.
Spanish (Economía agrícola; Gestión y política agrícola; Cultivo de cereales; Fraseología)
modificación de la asignación de superficies [feminine noun]