English (Transportation Equipment (General))
moving bin [correct]; packing bin [correct]; plastic moving box [correct]
CONT: [The company rents] packing bins to people who are moving as an alternate to cardboard boxes.
French (Équipements de transport)
bac de déménagement [correct, masculine noun]; boîte de déménagement en plastique [correct, feminine noun]
DEF: Contenant de plastique dur à couvercle destiné au déménagement d'objets divers.
OBS: Ce type de contenant est souvent offert par les entreprises de déménagement comme solution de rechange aux boîtes en carton.