English (Telephone Services; Wireless and Mobile Communications; Internet and Telematics)
alternate telephone service [correct]
CONT: Alternate telephone services including cellular and VOIP [voice over Internet Protocol] cost less than 25 percent of the cost of traditional desktop telephone lines and does not incur the added costs for moves and relocations.
French (Services téléphoniques; Communications sans fil et mobiles; Internet et télématique)
service téléphonique de rechange [correct, masculine noun]
CONT: Les services téléphoniques de rechange, y compris les cellulaires et la voix sur IP [protocole Internet] coûtent 25 % moins cher que les lignes fixes traditionnelles et n'entraînent pas de frais supplémentaires lors des déménagements et des réinstallations.