English (Management Control; Real Estate; General Vocabulary)
current policy [correct]
CONT: The proponent shall outline any changes or modifications required to its current policies in order to ensure that AFD [Alternate Forms of Delivery] contracting activities will be carried out in a manner that will : stand the test of public scrutiny in matters of prudence and probity.
French (Contrôle de gestion; Immobilier; Vocabulaire général)
politique actuelle [correct, feminine noun]; politique courante [correct, feminine noun]
CONT: Le proposant doit faire état de tous les changements ou de toutes les modifications à apporter à ses politiques actuelles pour s'assurer que les activités d'attribution des marchés d'AFPS [autres formes de prestation de services] seront réalisées de façon à : respecter les critères de l'examen public pour ce qui est de la circonspection et de la probité.