English (Finance)
budget input; budget information
CONT: Portfolio Information : is packaged in 13 separate volumes, one per AFD [Alternate Forms of Delivery] portfolio. It contains information relating to the specific portfolio, such as : identity of assets, budget information, lists of technical data available...
French (Finances)
renseignements budgétaires [masculine noun]; données budgétaires [feminine noun]
CONT: L'information relative aux portefeuilles se compose de treize (13) volumes distincts, à raison d'un pour chaque portefeuille d'AFPS [autres formes de prestation de services]. Cette partie renferme des renseignements en ce qui a trait aux différents portefeuilles, par exemple la désignation des biens, les renseignements budgétaires, les listes de données techniques disponibles [...]
OBS: Guide de la finance.