English (Heraldry)
bendy sinister [correct]
DEF: In blazon, referring to a field or a charge divided by an even number of bendlets sinister of alternate tinctures.
French (Héraldique)
barré [correct]
DEF: Dans le blason, se dit du champ de l'écu et de toute figure divisé dans le sens de la barre en un nombre pair de parties égales d'émaux alternés.